воскресенье, 10 февраля 2013 г.

тяговые заклепки-гайки гост дин

- нетоксичность; - гигиеничность;- стойкость по Ð&

Помимо исключительной сопротивляемости коррозии, а также достаточно высокой механической прочности, крепёж из нержавеющих сталей обладает дополнительными преимуществами, среди которых:

Более того, в результате коррозионных процессов возможен частичный или полный выход оборудования из строя, что в конечном итоге ведёт к его простою или нарушению качества продукции. Поэтому использование коррозионностойкого крепежа – залог эффективности производства и качества продукции.

Опытный производственник знает, насколько порой бывает важно качество крепёжных изделий, которые используются при монтаже оборудования или его узлов, поскольку потери, возможные в результате коррозии, не ограничиваются только заменой самих крепёжных элементов и затратами на защитные мероприятия, а могут вести за собой снижение производительности оборудования и загрязнение продуктами коррозии конечного продукта.

Напомним, что сталь марки А2 – это нержавеющая аустенитная сталь типа отечественной 12Ð¥18Н9Т, а сталь марки А4 – это кислостойкая аустенитная сталь типа отечественной 10Ð¥17Н13Ðœ2Т.

Крепежные элементы, изготовленные из таких сталей, превосходно зарекомендовали себя в строительстве благодаря своей высокой надежности и прочности.

Собственно, нержавеющей сталью и принято называть сталь с повышенным содержанием хрома, добавление которого способствует образованию на поверхности материала самообновляющейся плёнки окиси хрома, которая и защищает изделие от ржавчины

Одним из наиболее эффективных способов защиты металла от коррозии является легирование. Этот метод особенно эффективен при эксплуатации изделий в условиях механических напряжений и коррозионных сред. Такие стали получают путём добавления значительного количества хрома или хрома и никеля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий